Konferenzraum

Der Bundesvorstand

 Karl-Josef Laumann
Karl-Josef Laumann
Bundesvorsitzender
Dr. Christian Bäumler
Dr. Christian Bäumler
Erster Stellvertretender Bundesvorsitzender
Landesvorsitzender Baden-Württemberg
Dr. Ralf Brauksiepe MdB
Dr. Ralf Brauksiepe MdB
Stellvertretender Bundesvorsitzender und Vorsitzender CDA/dbb-AG
Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen
 Elke Hannack
Elke Hannack
Stellvertretende Bundesvorsitzende
Vorsitzende CDA/DGB-AG
 Dagmar König
Dagmar König
Stellvertretende Bundesvorsitzende
Landesvorsitzende Berlin
 Alexander Krauß MdB
Alexander Krauß MdB
Stellvertretender Bundesvorsitzender
Landesvorsitzender Sachsen
Dr. Max Matthiesen MdL
Dr. Max Matthiesen MdL
Stellvertretender Bundesvorsitzender
Landesvorsitzender Niedersachsen
Prof. Dr. Matthias Zimmer MdB
Prof. Dr. Matthias Zimmer MdB
Stellvertretender Bundesvorsitzender
Landesvorsitzender Hessen
 Willi Zylajew
Willi Zylajew
Bundesschatzmeister
 Eva Rindfleisch
Eva Rindfleisch
Hauptgeschäftsführerin
 Peter Weiß MdB
Peter Weiß MdB
Vorsitzender der Arbeitnehmergruppe der CDU/CSU-Bundestagsfraktion
 Rainer Eppelmann
Rainer Eppelmann
Ehrenvorsitzender
 Gerald Weiß
Gerald Weiß
Ehrenvorsitzender
 Heinz Soénius
Heinz Soénius
Ehrenschatzmeister
 Tabea Burchartz
Tabea Burchartz
Beisitzerin
Vorsitzende Junge CDA
 Anne Daniels
Anne Daniels
Beisitzerin
 Norbert Faltin
Norbert Faltin
Beisitzer
 Kai-Uwe Hemmerich
Kai-Uwe Hemmerich
Beisitzer
 Bettina Hornhues
Bettina Hornhues
Beisitzerin
 Martin Kamp
Martin Kamp
Beisitzer
 Axel Knoerig MdB
Axel Knoerig MdB
Beisitzer
 Hans-Peter König
Hans-Peter König
Beisitzer
 Thadäus König
Thadäus König
Beisitzer
Landesvorsitzender Thüringen
 Britta Krey
Britta Krey
Beisitzerin
 Uwe Lagosky
Uwe Lagosky
Landesvorsitzender Braunschweig, Beisitzer
 Doris Leven
Doris Leven
Beisitzerin
 Karin Möhle
Karin Möhle
Beisitzerin
Vorsitzende CDA/AG-Frauen
 Gabriele Müller
Gabriele Müller
Beisitzerin
 Dennis Radtke MdEP
Dennis Radtke MdEP
Beisitzer
 Anita Reul
Anita Reul
Beisitzerin
 Karl Schiewerling
Karl Schiewerling
Beisitzer
 Bernd Schulze-Waltrup
Bernd Schulze-Waltrup
Beisitzer
 Monika Sturm
Monika Sturm
Besitzerin
 Salih Tahusoglu
Salih Tahusoglu
Beisitzer
Prof. Dr. Mathias Ulmer
Prof. Dr. Mathias Ulmer
Beisitzer
 Egbert von Frankenberg
Egbert von Frankenberg
Beisitzer
Landesvorsitzender Hamburg
 Eva Maria Welskop-Deffaa
Eva Maria Welskop-Deffaa
Beisitzerin
 Heinz Wiese
Heinz Wiese
Beisitzer
 Michael Wolter
Michael Wolter
Beisitzer
 Monica Wüllner
Monica Wüllner
Beisitzerin
 Annika Wünsche
Annika Wünsche
Beisitzerin
 Thomas Decker
Thomas Decker
Landesvorsitzender Oldenburg
 Wolfgang Isbarn
Wolfgang Isbarn
Landesvorsitzender Mecklenburg-Vorpommern
 Werner Kalinka MdL
Werner Kalinka MdL
Landesvorsitzender Schleswig-Holstein
 Adolf Kessel MdL
Adolf Kessel MdL
Landesvorsitzender Rheinland-Pfalz
 Heike Menz
Heike Menz
Landesvorsitzende Bremen
 Anja Schmollack
Anja Schmollack
Landesvorsitzende Brandenburg
 Gerhard Schrader
Gerhard Schrader
Landesvorsitzender Hannover
 Wigbert Schwenke
Wigbert Schwenke
Landesvorsitzender Sachsen-Anhalt
 Marc Speicher MdL
Marc Speicher MdL
Landesvorsitzender Saarland
 Ulrich Bösl
Ulrich Bösl
Vorsitzender CDA/CGB-AG
 Andreas Hubert
Andreas Hubert
Vorsitzender CDA/DBwV-AG
 Hans Hülsebus
Hans Hülsebus
Vorsitzender CDA/AG-Betriebsarbeit
 Bernhard Sonntag
Bernhard Sonntag
Vorsitzender CDA/AG-Stegerwaldbund
Dr. Peter Tauber MdB
Dr. Peter Tauber MdB
Mitglied kraft Amtes
Generalsekretär CDU Deutschlands
 Elmar Brok MdEP
Elmar Brok MdEP
Ständiger Gast
Präsident EUCDA
 Rudolf Henke, MdB
Rudolf Henke, MdB
Ständiger Gast
Vorsitzender Marburger Bund
 Stefan Klinger
Stefan Klinger
Ständiger Gast
Geschäftsführer Arbeitnehmergruppe der CDU/CSU-Bundestagsfraktion
 Karsten Matthis
Karsten Matthis
Ständiger Gast
Geschäftsführer Stiftung CSP
 Werner Schreiber
Werner Schreiber
Ständiger Gast
Vorsitzender Stiftung CSP
 Ulrich Silberbach
Ulrich Silberbach
Ständiger Gast
Stellvertretender Vorsitzender dbb und Vorsitzender komba
 Joachim Unterländer MdL
Joachim Unterländer MdL
Ständiger Gast
Vorsitzender CSA